Contactez-nous

Les Capitales de Québec
Stade CANAC
100, rue du Cardinal Maurice-Roy
Québec (Québec) G1K 8Z1

Téléphone: 418-521-2255
Sans frais: 1-877-521-2244
Télécopieur: 418-521-2266
Courriel: info@capitalesdequebec.com

Heures d'ouverture (hiver)
Lundi au vendredi: 9h à 16h 
Samedi et dimanche: Fermé

Direction

Nom Titre Numéro de téléphone Adresse courriel
Jean Tremblay Propriétaire
Pierre Tremblay Co-Propriétaire
Michel Laplante Président-directeur général 418-521-2255 mlaplante@capitalesdequebec.com
Julie Lefrançois Directrice générale adjointe 418-521-2255 poste 241 jlefrancois@capitalesdequebec.com
Émilie Duclos-Gilbert Adjointe administrative 418-521-2255 poste 266 egilbert@capitalesdequebec.com

Ventes

Nom Titre Numéro de téléphone Adresse courriel
Bobby Baril Directeur des ventes 418-521-2255 bbaril@capitalesdequebec.com
Daniel-Adam Dupont Adjoint au directeur des ventes 418 521-2255 poste 230 ddupont@capitalesdequebec.com
Jean Marois Représentant, Ventes 418-521-2255 jmarois@capitalesdequebec.com

Communications, marketing et promotions

Nom Titre Numéro de téléphone Adresse courriel
Maxime Aubry Directeur des communications 418-521-2255 poste 232 maubry@capitalesdequebec.com
Annie-Pier Couture Marketing, Promotions et Fondation des Capitales 418-521-2255 poste 229 apcouture@capitalesdequebec.com
Janel Laplante Adjointe aux promotions et communauté 418-521-2255 poste 226 jlaplante@capitalesdequebec.com

Billetterie

Nom Titre Numéro de téléphone Adresse courriel
Pierre-Olivier Marquis Coordonnateur billetterie et boutique souvenirs 418-521-2255 poste 244 pomarquis@capitalesdequebec.com
Jean-Philippe Otis Superviseur billetterie 418-521-2255 jpotis@capitalesdequebec.com

Baseball

Nom Titre Numéro de téléphone Adresse courriel
Patrick Scalabrini Gérant 418-521-2255
Charles Demers Opérations baseball 418-521-2255 poste 222 cdemers@capitalesdequebec.com
Anne-Marie Nappert Complexe de baseball Victoria 418-521-2255 poste 245 amnappert@capitalesdequebec.com

Sur les réseaux sociaux