Suivez les Capitales

Administration

Administration
Nom Poste Téléphone Adresse courriel
Philippe Tremblay Propriétaire ext:
Jean Tremblay Propriétaire ext:
Pierre Tremblay Co-propriétaire ext:
Michel Laplante Président 418 521-2255 ext: mlaplante@capitalesdequebec.com
Charles Demers Directeur général 418 521-2255 ext: cdemers@capitalesdequebec.com
Jean Grignon-Francke Directeur général adjoint 418 521-2255 ext: jgrignonfrancke@capitalesdequebec.com
Alexandre Harvey Directeur des infrastructures 418 521-2255 ext: aharvey.cbv@capitalesdequebec.com
Denis Desbiens Directeur des Ventes 418-521-2255 ext: ddesbiens@capitalesdequebec.com
Félix Gagnon Représentant aux ventes 418-521-2255 ext: fgagnon@capitalesdequebec.com
Béatrice Desbiens Technicienne Administrative 418-521-2255 ext: bdesbiens@capitalesdequebec.com
Julie Lefrançois Consultante administrative 418-521-2255 ext: jlefrancois@capitalesdequebec.com
Dave Rouleau Directeur des communications 418-521-2255 ext: communications@capitalesdequebec.com
Marie-Christine Rouette Responsable de la billetterie 418-521-2255 ext:0 mcrouette@capitalesdequebec.com
Francine Gendron Coordonnatrice aux partenariats et aux commandites 418-521-2255 ext: fgendron@capitalesdequebec.com
Janel Laplante Responsable des ressources humaines, du communautaire et de la Fondation des Capitales 418 521-2255 ext: jlaplante@capitalesdequebec.com
Alie-Anne Laplante Coordonatrice aux promotions 418-521-2255 ext: alaplante@capitalesdequebec.com
Marc-André Langlois Responsable de la boutique souvenirs 418-521-2255 ext: boutique@capitalesdequebec.com
Frédéric Gariépy Graphiste 418-521-2255 ext: graphisme@capitalesdequebec.com
Jade Harnish Graphiste 418-521-2255 ext: infographie@capitalesdequebec.com
Yannick Tremblay Directeur des promotions et événements 418-521-2255 ext: ytremblay@capitalesdequebec.com
Xavier Samuel Coordonateur des réseaux sociaux 418-521-2255 ext: xsamuel@capitalesdequebec.com
Victor Roland Adjoint - communications et marketing 418-521-2255 ext: vrolland@capitalesdequebec.com